18+
Специальная версия

МОБИЛЬНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬ: СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ

С 29 января начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года.

Благодаря технологии Мобильный избиратель граждане могут быть включены в список избирателей не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения, что позволяет проголосовать на выбранном избирательном участке. Мобильный избиратель будет полезен для тех, кто в дни голосования 15, 16 и 17 марта будет находиться на отдыхе или лечении, в командировке или путешествии либо по иным причинам отсутствовать по месту регистрации.

Заявление уже можно подать в пунктах приема заявлений при территориальных избирательных комиссиях, офисах МФЦ или на портале Госуслуги. С 6 марта к приему заявлений подключатся участковые избирательные комиссии. Завершается прием заявлений 11 марта.

При подаче заявления избирателю необходимо при себе иметь паспорт. Наиболее удобный избирательный участок можно определить во время заполнения и формирования заявления. На выборах Президента Российской можно выбрать любой избирательный участок в пределах России как на территории Республики Саха (Якутия), так и любого другого субъекта Российской Федерации.

Приглашаем избирателей, которые в дни голосования на выборах Президента России будут находиться не по месту регистрации, воспользоваться технологией Мобильный избиратель и принять участие в голосовании 15, 16 или 17 марта 2024 года!

02:57 02.02.2024 16+
810

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom