18+
Специальная версия

Торжественная выписка первого новорожденного, родившегося в п. Хандыга в 2024 году

В уютной небольшой комнате для выписки роддома Томпонской ЦРБ с яркими букетами и подарками в руках сегодня собрались родные и друзья. Повод - торжественная выписка первого новорожденного, родившегося в п. Хандыга в 2024 году. Счастье заглянуло в семью Алены Гусак и Юрия Уваровского, у них родилась дочь Анна. Новорожденная появилась на свет 02 февраля и стала третьим ребенком в семье.

Поздравить со счастливым событием молодых родителей пришли заместитель главы по социальным вопросам МР Томпонский район Оксана Назаренко, заместитель главы ГП Поселок Хандыга Ирина Геленкенова, руководитель ГКУ РС(Я) Томпонское управление социальной защиты населения при Министерстве труда и социального развития РС(Я) Галина Канашова.

Это радостное событие знаменательно тем, что 2024 год объявлен главой государства Владимиром Путиным Годом семьи, Годом детства в Республике Саха (Якутия) и Годом матери в Томпонском районе.

Среди многочисленных подарков и цветов родителям преподнесли свидетельство о вручении целевого капитала Дети столетия, утвержденного главой Якутии Айсеном Николаевым. В 2024 году размер целевого капитала с учетом индексации составил более 110 тысяч рублей. Также вручили сертификат на республиканский материнский капитал Семья 300 000 рублей при рождении третьего ребенка.

Рождение ребенка для каждой семьи это большое счастье и радость. Желаем молодой семье Алены и Юрия успехов, любви, крепкого здоровья и удачи на жизненном пути. Берегите друг друга и поддерживайте. Счастья вашей семье!

03:12 08.02.2024 16+
917

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom