18+
Специальная версия

4 февраля в мире ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раком

4 февраля в мире ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раком. Онкология - актуальная проблема человечества. Ежегодно число случаев заболевания лишь увеличивается. Главная цель Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями - повышение уровня знаний о заболевании и его лечении.

В последнее время мы часто слышим о прогрессировании злокачественных образований, однако, не всегда осознаем, что чаще всего избежать развития онкопатологий в наших руках. Сотрудники МЧС России личным примером показывают, о важности выявления на начальных этапах онкологии, участвуют в различных акциях организованных Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) и другими заинтересованными организациями.

Врачи по медицинской профилактике подчеркивают: причины возникновения рака чаще всего кроются в нашем образе жизни, вредных привычках, халатном отношении к собственному здоровью. Каждому необходимо ответственно относиться к своему здоровью. Важно с доверием относиться к врачам и проходить необходимые диспансерные обследования в поликлиниках. Конечно, волнительно ожидать результаты обследования, но не менее волнительно получить отрицательный анализ, - Татьяна Кириллина, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Ксения Рахматулина, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)


08:32 04.02.2024 16+
3831

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom