18+
Специальная версия

Не забудьте заявить о льготах по имущественным налогам физических лиц

Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что по отдельным категориям льготников: пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, родители, имеющие 3-х или более несовершеннолетних детей, налоговая льгота предоставляется в беззаявительном порядке, на основании информации, полученной налоговым органом в рамках межведомственного обмена сведениями.

Если в налоговые органы в рамках межведомственного взаимодействия не поступили сведения о лицах, относящихся к льготным категориям, налогоплательщик вправе обратиться в любой налоговый орган с заявлением по форме КНД 1150063 о предоставлении имеющейся у него льготы, указав документы-основания для ее предоставления.

Самостоятельно проверить наличие льготы можно через мобильное приложение Налоги ФЛ. Для этого необходимо пройти в Профиль и далее по ссылке Льготы.

Заявить о праве на льготу необходимо для того, чтобы при формировании налоговых уведомлений за 2023 год эти сведения были уже учтены и льготы были предоставлены своевременно.

Самый легкий и быстрый способ обратиться с заявлением о предоставлении льготы по имущественным налогам: через Личный кабинет налогоплательщика https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login/.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в Республике Саха (Якутия) и муниципальном образовании можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам раздела Сервисы официального сайта ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn14/service/tax/.

Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)

02:57 02.02.2024 16+
792

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom