18+
Специальная версия

ОТЧЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯКУТИИ ПРОШЕЛ В ПОСЕЛКЕ ХАНДЫГА

21 февраля в здании ГПБОУ РС(Я) Горно-геологический техникум прошел отчет правительства республики перед населением об итогах деятельности за 2023 год. Напомним, что рабочая группа Правительства РС(Я) начала работу в Томпонском районе с 19 февраля.

Перед хандыгчанами с докладом об итогах деятельности за 2023 год выступил Первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Дмитрий Садовников. В ходе выступления Дмитрий Садовников рассказал об основных социально-экономических показателях, представил итоги по различным сферам жизнедеятельности республики. Отдельное внимание он уделил активному переселению граждан из аварийного жилья, а также поддержке участников специальной военной операции и их семей.

Главная задача Правительства Республики это повышение жизни якутян. Мы гордимся тем, что достигли 1 млн. жителей. Это главный результат 2023 года. Поддерживать принципы ориентированности на нужды человека было одной из основных целей. В зоне особого внимания Правительства участники специальной военной операции и члены их семей, многодетные семьи, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Экономика Республики в 2023 году продолжает усиливать свои лидирующие позиции на Дальнем Востоке. Бюджет Якутии был и остается социально ориентированным. 352 млрд. рублей бюджета, которые составляют доходную часть, в основном идут на заработные платы бюджетников: учителей, врачей, работников культуры и детских садов, на выплаты малоимущим гражданам, многодетным семьям.

В ходе отчета жители поселка Хандыга задали свои вопросы, в том числе об освещении федеральной трассы проходящей через посёлок, капитальный ремонт Хандыгской СОШ, рассмотрение вопроса субсидирования вывоза ЖБО собственников проживающих в частном секторе, рассмотрение вопроса предоставления жилых помещений ветеранам боевых действий, по детскому оздоровительному отдыху в летнее время, строительство малоэтажных домов по программе переселения и др.

Все вопросы и предложения будут рассмотрены и взяты в работу.

03:44 22.02.2024 16+
1113

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom