18+
Специальная версия

Росстат во всех субъектах проводит федеральное выборочное обследование рабочей силы

Уважаемые граждане!

В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 года 671-р, Росстатом во всех субъектах проводит федеральное выборочное обследование рабочей силы.

Результаты обследования позволят получить информацию о текущей ситуации с наличием работы в регионах, видах занятости, уровне безработицы, трудностях, связанных с трудоустройством. Так, по итогам проведения предыдущих обследований было установлено, что в октябре-декабре 2023 года уровень занятости в целом по республике составил 63,2%, уровень безработицы 5,9%.

Обследование проводится ежемесячно выборочным методом. Опросы населения пройдут в период с 18 по 24 марта 2024 года, будет обследовано 50 респондентов, проживающих по адресам п. Хандыга: ул. Геолога Кудрявого, М. Карпова, ул. Пушкина, ул. П. Алексеева.

Опросы проводятся интервьюерами, которые обязаны предъявить удостоверение, проинформировать о важности проводимого обследования и провести опрос по программе наблюдения. Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только для получения статистических данных.

При посещении интервьюером Вашего адреса будем признательны, если Вы найдете время для беседы с интервьюером и ответите на вопросы анкеты.

Если возникнут вопросы просим обратиться к специалистам отдела организации и проведения переписей и обследований Саха(Якутия) стата по тел. 8(4112) 42-00-52.

Итоги обследования рабочей силы по республике размещаются на официальном сайте по ссылке https://14.rosstat.gov.ru (Главная страница/Статистика/Официальная статистика/Рынок труда, занятость и заработная плата/Трудовые ресурсы, занятость и безработица).

06:47 19.03.2024 16+
1087

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom