18+
Специальная версия

Сотрудники МЧС России и волонтеры Национального центра провели для школьников уроки безопасности

В Нерюнгри сотрудники МЧС России и волонтеры Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели занятия в учебных заведениях города, атакже осуществили межведомственные патрулирования акватории совместно со спасателями. Около 100 детей получили необходимые навыки безопасности.

Мероприятия прошли в рамках 3-го этапа межведомственной акции Безопасный лед, их цель - разъяснения правил безопасного поведения дома, в школе и в природной среде, какие действие нужно совершить если потерялся или оказался в незнакомом месте. Для большей наглядности и усвоения важного материала мальчишкам и девчонкам продемонстрировали презентацию с правилами безопасного поведения в зимний период и какие средства спасения используют специалисты.

Проведение подобных уроков позволяет сформировать у детей культуру безопасного поведения, а также помогает выстроить алгоритм вдумчивых и чётких действий при возникновении опасной ситуации. Полученные знания бесценны, ведь они могут помочь ребенку предпринять верные действия в реальной чрезвычайной ситуации, - прокомментировал Сергей Стасюк, руководитель Нерюнгринского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели профилактическую беседу о безопасном поведении в общественных местах и в сети Интернет. Также, ребятам рассказали о добровольчестве, о направлениях волонтерской деятельности и о мероприятиях, проводимых волонтерским центром на территории района.

Для того чтобы закрепить полученные знания специалисты подарили ребятам буклеты с правилами поведения. В брошюре собраны рекомендации о действиях при разных чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти дома, в общественном месте, природе.

пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)


09:54 29.01.2024 16+
2380

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom