18+
Специальная версия

Виктор Смирнов: «Я - фанат своего дела»

В Мирнинском районе чествовали лучших врачей, педагогов, производственников и руководителей алмазного края. Наш коллега, командир 1 пожарно-спасательной части Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Смирнов, награжден Знаком отличия Гражданская доблесть.

Для меня это неожиданная награда. Большое спасибо руководству! - поделился он радостью. Сыну моему пять лет. Уже определился с будущей профессией - хочет быть спасателем, как папа, и рассказывает всем об этом. Я - фанат своего дела, с большим удовольствием прихожу на работу. И коллектив у нас отличный, ребята - как моя вторая семья. В свободное от работы время играем в футбол, дружим семьями. Отряд у нас очень сплоченный, помогаем друг другу, выручаем всегда, - говорит коллега.

Летом 2022 года в Мирнинском районе Якутии сильным ветром верховой пожар перекинуло на село Арылах. В результате пострадали два жилых дома и летняя дача, но село удалось отстоять. В Мирнинский район на борьбу с огнем были переброшены дополнительные силы, применялась авиация, был развернут оперативный штаб МЧС. Мощная, практически неуправляемая стихия обрушилась на населенный пункт. Это был самый запоминающийся опыт за время моей службы в МЧС, - рассказал наш собеседник.

В промышленном районе находятся крупные производственные объекты добывающих компаний. Современные пожары всегда злые и едкие: на объектах много разного оборудования, взрывоопасных и горимых материалов. В Мирном у нас был пожар на обогатительной фабрике 3, где загорелась транспортировочная лента. Произошло воспламенение, был сильный дым. Мы провели эвакуацию работников и ликвидировали пожар. Архитектурные особенности на таких объектах, разумеется, несут большой риск при тушении пожара - много времени может уйти на поиск очага и ликвидацию. Ежегодно практические навыки отрабатываются на командно-штабных учениях МЧС, тренировках, - отмечает командир отделения.

В завершении беседы Виктор Смирнов пожелал всем огнеборцам МЧС Якутии сухих рукавов, чтоб возвращались в подразделение в полном составе, а также хорошей физической и моральной подготовки для достойной работы.

Гражданской доблести якутяне удостаиваются за самоотверженную трудовую и общественную деятельность, направленную на социально-экономическое развитие и укрепление государственности республики, достижение высоких успехов, сохранение многонационального мира и согласия между народами. Поздравляем Виктора Александровича с этим знаменательным событием! Желаем ему дальнейших успехов в работе и благополучия в семье!

Майя Акимова, специалист пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)


09:06 30.01.2024 16+
4461

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom