18+
Специальная версия

Якутию посетил Главный государственный инспектор по маломерным судам России

Якутию посетил начальник Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Игорь Грязнов. Главный государственный инспектор по маломерным судам России оценил работу подразделений республики и побеседовал с личным составом.

В рамках визита состоялся смотр личного состава и техники, Игорь Михайлович посетил инспекторские участки в Якутске, Мегино-Кангаласском и Намском районах. Ознакомился с текущим положением дел по предоставлению государственных услуг, административной практики, контрольно-надзорной деятельности, профилактической работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Также, осмотрена Ледовая переправа федерального значения Якутск - Нижний Бестях р. Лена.

После завершения мероприятий проведено итоговое совещание с руководящим составом по результатам посещения инспекторских подразделений ГИМС и обсуждение перспективы развития. Особое внимание уделено строительству новых объектов ГИМС, руководством МЧС России обследованы земельные участки.

В 2024 году МЧС России уделяет особое внимание безопасности людей на водных объектах, ведомством внесены предложения по изменению федерального законодательства в части штрафных санкций и налогообложения. Также, в регионы активно поставляется техника и в 2024 году эта работа продолжится. В новом навигационном сезоне поступят 44 катера в Якутию, Карелию, Московскую, Ленинградскую и Калининградскую области. Головное судно проекта уже прошло полный цикл испытаний, - прокомментировал Игорь Грязнов, Главный государственный инспектор по маломерным судам России.

Ксения Рахматулина, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)


15:53 31.01.2024 16+
2385

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom