18+
Специальная версия

Мы гордимся нашими медиками, которые стали известны теперь уже на всю страну

На заседании Единого координационного центра Якутии, которое прошло под председательством Андрея Федотова, руководителя ЕКЦ, Постоянного представителя РС(Я) при Президенте РФ, были рассмотрены актуальные вопросы и задачи на ближайшее время.

Как отметил Андрей Федотов, близится к завершению большая работа по подготовке доклада Главе Якутии Айсену Николаеву о деятельности ЕКЦ.

«Если говорить о выводах, которые были сделаны по итогу отчетов всех рабочих групп Центра, можно сказать, что система и структура Единого координационного центра сложилась. ЕКЦ взял на себя главную свою роль в координации деятельности многих организаций, предприятий, ведомств, граждан, общественных организаций, которые включились в работу по оказанию помощи военнослужащим и новым территориям», — сказал Андрей Федотов.

Он отметил заслуги якутян в работах на новых территориях – сначала в городе Кировское, а теперь и в Докучаевске. Особенно Андрей Федотов акцентировал внимание на достижениях  в гуманитарных  направлениях. «Мы гордимся нашими медиками, которые стали известны теперь уже на всю страну: и теми, кто работал в военных госпиталях, особенно в Ростове-на-Дону, и нашими офтальмологами, которые реализовали уникальную инициативу, и даже создали филиал своей клинической больницы в ДНР. Гордимся и нашими гражданскими активистами в рамках движения «Якутия с тобой», которые постоянно собирают различные гуманитарные грузы и направляют в зону СВО. Хочу отметить большую работу, проведенную опорными пунктами по доставке товарно-материальных ценностей, которые приобретались в Якутии рамках деятельности  Оперативного штаба по обеспечению военнослужащих дополнительным оснащением и снаряжением под руководством Первого вице-премьера Дмитрия Садовникова. Кроме того, опорные пункты также выполняют работу по сопровождению различных делегаций муниципальных органов, муниципалитетов республики, которые выезжают туда, встречаются со своими земляками, передают личные послания», — сказал руководитель ЕКЦ.

В заключение заседания якутянам – участникам ремонтно-восстановительных работ на территории ДНР были вручены благодарственные письма от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Кроме того, благодарности от Постоянного представительства РС (Я) при Президенте РФ вручены ряду министерств за самоотверженный труд и всестороннюю поддержку участников специальной военной операции.

19:25 28.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom